Христос Воскресе!

 

 

 

Благословение Высокопреосвященнейшего Евлогия Архиепископа Владимирского и Суздальского
Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.

 

 
Братие и сестры!

     Недалеко от Москвы близ г. Покрова (Божией Матери) есть село Овчинино, а в нем старинный трехпрестольный Храм в честь Святых угодников Божиих Свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца, Св. Благоверного Кн. Александра Невского и Свв. мучеников мл. Кирика и Иулитты. Ангелы плачут видя современное состояние храма и душ наших.
     Величайшее падение испытала русская душа. Много грехов совершали и совершаем и делали наши предки.
     Господи спаси и помилуй души наши, грехами затемненные!
     Храни Вас всех Господь, Матерь Божия и Все Святые. Милость Божия да пребудет со всеми нами!

     Благодарим и молимся за всех жертвователей, строителей и благоукрасителей, за счет пожертваваний которых и чьими трудами началось восстановление Храма: приняты некоторые меры для сохранения Храма от разрушения, возведены леса, проводятся уборки Храма и территории от мусора, подведено электричество, установлена луковка с Крестом, изготовлен надалтарный Крест, написаны иконы мч. мл. Кирика и мц. Иулитты, вел. кн. Александра Невского.

     Братие и сестры! Да, не уж-то мы совсем душою черны! Не уж-то мы только табашники, пьяницы, наркоманы, блудники и сквернословы. Не уж-то мы совесть свою христианскую окаянному продали! Не уж-то мы так слепы и безчувственны, что проходя мимо порушенных Святынь не чувствуем той Благодати Божией, которая зовет нас из оскверненных нами же обителей Святых. Веруем в Бога и надеемся спастись, но вера без добрых дел мертва. Милостью спасем души наши. Милостыня со дна ада достает. Сотвори милость и Господь помилует тебя.
                         Дорогие братья и сестры во Христе Господе нашем!
     С низким поклоном и великой просьбой обращаемся к Вам: помогите нам восстановить Храм Господень в селе Овчинино, построенный еще в 16 веке нашими благочестивыми предками.
     Святая Ангельская душа младенца Кирика молится о наших детках, о их телесном и душевном здравии. А мать его, Святая Мученица Иулитта, молится о семейном счастье. Святой Благоверный Князь Александр Невский - защитник земли русской, а Святитель Николай-чудотворец скорый защитниче и помощниче в благих делах.
     Духовные наши братья и сестры - помогите в восстановлении Храма этим Святым, помогите чем можете, кто стройматериалами, строительным инвентарем, материально, своим трудом физически, привлечение спонсоров и помощников и т.д... и Господь поможет Вам.
     Присоединяйтесь! Всем миром, кто как может, кто чем может. Давайте вместе возрождать наши Святыни и наше былое Православное Величие. А мы в благодарность за Ваши щедрые христианские души будем непрестанно молиться за Ваших деток, за Ваши семьи, за Ваше благополучие. С сокрушенным сердцем и радостью приходите через покаяние на исповедь и причастие и другие таинства в Храмы. И воскреснут Наши души и Храмы с Монастырями и восстанем со Святыми на Суде Божием.

 

Почтовый адрес Храма: 601120 Владимирская обл., Петушинский р-н, с. Овчинино, Настоятель храма с 2011 года протоирей о. Андрей (Айдаров), председатель приходского совета Валуев Александр Анатольевич. Почтовые и телеграфные переводы (до востребования);

Контактные телефоны в Москве:
8 (963) 771-61-51 Александр

Карта СБЕРБАНКА привязана к тел.: 8 (963) 771-61-51
Валуев Александр Анатольевич

Электронная почта: ovchinin.al@mail.ru

 

 

 

 

 

 
Храм в честь Святых угодников Божиих Свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца, Св. Благоверного Кн. Александра Невского и Свв. мучеников мл. Кирика и Иулитты в селе Овчинино. Июль 2006 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотография Храма и Богослужения в июле 2006 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии Храма и Богослужения в июле 2009 года.

 

 
Храм в честь Святых угодников Божиих Свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца, Св. Благоверного Кн. Александра Невского и Свв. мучеников мл. Кирика и Иулитты в селе Овчинино. Июль 2009 г.
 

 

 

 

 

 

Фотографии Храма в мае 2010 года.

 

Храм в честь Святых угодников Божиих Свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца, Св. Благоверного Кн. Александра Невского и Свв. мучеников мл. Кирика и Иулитты в селе Овчинино. Май 2010 г.
 
 

 

 

 

 

 

Фотографии Храма, декабрь 2013 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии Храма, cентябрь 2014 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии Храма и Богослужения, сентябрь 2016 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Демонтаж старой ограды и установка новой, май 2022 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алтарь, июль 2022 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход, сентябрь 2022 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Май 2023 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отец Алексей Левкоев служил до 1940 года
сведения от Михаила Ивановича
дети Константин и Надежда

 

Ремонт и восстановление храма TopDoski

Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Каталог развлекательных и познавательных ресурсов. AGRO.NET.RU - Аграрная Баннерная Сеть ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Rambler's Top100 Rambler's Top100 Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет